РАБА ЛЮБВИ

СТЕЙСИ-НАСТОЯЩАЯ КУКОЛКА, ХОТЯ БЫ ПОТОМУ,ЧТО НА 100% СОСТОИТ ИЗ СЕЛИКОНА, ОНА-БЕСТСЕЛЛЕР ФИРМЫ ABYSS CREATIONS, ЧЬИ ПЛАСТИКОВЫЕ ДЕВУШКИ СЧИТАЮТСЯ В СЕКС-ИНДУСТРИИ ЧЕМ-ТО ВРОДЕ HI-END АППАРАТУРЫ У МЕЛОМАНОВ.

Техт: Ретер Хоссли Фото: Робер Юбер Перевод: Леся Боброва

Фабрика Грез

lookat_00000295_preview.jpgСтейси полностью соответствует идеалу среднестатистического самца Homo Sapiens.

Милашка, но не красавица: ноги от шеи и волосы срелней длинны. Она никогда не ворчит и всегда улыбается. Мужчинам такие женщины нравятся – даже если они не настоящие.

Впрочем выглядит Стейси почти как живая женщина: весит столько же, сколько настоящая, имеет натуралистично оформленные интимные места, а вскоре сможет даже говорить (и стонать, естественно).

Тридцатисемилетний художник Метт МакМаллен создал ее в 1996 году. Устав от ваяния резиновых масок для Хэллоуина, он переключилсяя на женские формы, потому что «с детства любил слабый пол». Поверим на слово: Метт – модный молодой человек в тишотке с японским драконом и с двумя сережками в левом ухе.В 1997 году он основал свою фирму Abyss Creation – и начал, по его уверению, новую сексуальную революцию.

Сан-Маркос, безликий городок в часе езды от Сан-Диего, каких много в южной Калифорнии. Торговые центры, склады, закусочные, бетон, пальмы и Тихий океан. Здесь и расположена фабрика Abyss Creation – мрачноватое здание без окон, неподадеку от шоссе №5, соединяющего Лос-Анжелес и Сан-Диего. Вывески нет. Вообще, ничего не указывает на то, что за этими серыми стенами выпускают такую уникальную продукцию. Ежедневно здесь успевают произвести одну из шести основных моделей кукол от МакМаллена. Базовая комплектация обойдется в $6449.

На ресепшн нас встречает Шелли Кутюр. Она пресс-секретарь компании, а по совместительству – и продавец-консультант. Нас ведут через белую приемную, где восседают все шесть кукол в полном облачении, и мы попадаем прямо в сборочный цех. Впрочем, это место больше напоминает мастерскую художника. На стенах висят японские комиксы манга. Пахнет краской и растворителями.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

lookat_00000290_preview.jpgМакМаллен разрабатывает дизайн изделий, а собственно изготовлением кукол заняты семь работников. Сначала делается рама из стали и винила, затем из твердого пластика отливаются формы для тела, груди и головы. В формы заливают жидкий селикон, точный рецепт которого держится в секрете. Художник раскрашивает губы, кожу, нокти и устанавливает «глаза» оговоренного заказчиком цвета. Рядом на полочке стоят с полдюжины лысых голов. Парики для них делают в Китае – они аккуратно сложены в картонных коробках неподалеку. Готовую куклу сушат, одевают и пакуют в заполненный пенопластом деревянный ящик. Специальные ремни удерживают голову, тело и ноги во время транспортировки. Перед самой отправкой контейнера Шелли заботливо вплетает в искуственные волосы дорогостоящего груза несколько пластиковых цветков. «Это нравится покупателям», – поясняет она и закрывает крышку с надпилью «Не кантовать».

МОДЕЛИ ДЛЯ СБОРКИ

В следующей комнате нас ждет жутковатое зрелище. Девять обнаженных кукол свисают с потолка на цепях. В их коленные чашечки вставлены пластиковые распорки,так, чтобы ноги были раздвинуты. У одной из кукол, впрочем, конечностей вовсе нет. Нет и растительности на лобке – китаец Ма приклеет ее позже, сверившись с заказом.

«Настоящая кукла» не пахнет ни женщиной, ни духами. Ее «естественный» запах больше напоминает запах нефти. Да и поверхность «тела» не так уж сильно похожа на человеческую кожу – скорее, на какую-то скользкую слизь. Шелли, впрочем, уверяет, что при регулярном уходе и использовании детской присыпки ощущения меняются.

lookat_00000301_preview.jpgКаждую куклу собирают согласно желаниям покупателя. На выбор предлагают 16 лиц и 10 типов тела. Заказчик определяет размер бюста, цвет кожи, рост и длину волос. Можно выбрать и прическу, цвет и разрез глаз – даже волосы на лобке: курчавые или побритые. И, разумеется у каждой куклы есть три углубления, которые производитель рекомендует мыть после каждого тспользования.

У кукол есть свои ограничения. Лучше всего ими пользоваться в традиционной, «миссионерской», позиции. Инструкция предупреждает и от излишних выкрутасов: «Относитесь к своей «настоящей куколке» как к реальной женщине». Рекомендуется регулярная чистка – в душе или в ванне.Также прилагается и набор для мелкого ремонта – силикон, губка и клей для небольших царапин и потертостей. Кукла может послужить лет десять, уверяет мисс Кутюр. Однако наш фотограф, задев по неловкости одну из Стейси, буквально сломал ей шею – осторожность и еще раз осторожность!

lookat_00000306_preview.jpgТем не менее при обращении с «настоящей куколкой» тебе понадобится и сила. Куклы весят от 55 до 75 килограммов, а покупатели из Германии частенько оставляют спецзаказ и на вес более 75 кило. Шелли описывает типичного покупателя не без пафоса: «Это солидный джентльмен, с доходом, позволяющим приобрести самый дорогой в мире прибор для мастукбации». Проявляют интерес и деятели культуры – в экспозиции амстердамского музея Стеделийк есть две «настоящие куколки».

Потенциальные покупатели могут приехать прямо на фабрику.В этот раз с нами по цехам гуляют два японца. Оба одеты в дизайнерские шорты и одинаковые голубые бейсболки. На запястьях сверкают дорогие швейцарские часы. Шелли проводит их в шоу-рум, где выставлена Стэйси с подругами. Японцы оценивающе ощупывают губы и половые губы, заглядывают в рот, поглаживают парики. Через полчаса гости решают купить сразу трех искусственных женщин, каждую по цене подержанного авто.

Abyss Creations гарантирует конфиденциальность. Имена и адреса упоминаются только в формах заказа и бухгалтерских документах. В квитанции на оплату «настоящая кукла» проходит как «подарок к помолвке». За две недели до доставки получателя уведомляют о скором прибытии ценного груза по телефону или электронной почте.

СЧАСТЛИВ КАК НИКОГДА

lookat_00000307_preview.jpgОтзывы покупателей впечатляют: «Я только что получил свою «настоящую куколку». Я дал ей имя Регина. Это – женщина моей мечты. Сам я из Висконсина. У нас холодно и мужчин гораздо больше, чем женщин. Заниматься с Региной сексом круче, чем с настоящей женщиной».

От безвестных парней из Висконсина не отстают и знаменитости – скандальный телеведущий Говард Стерн засвидетельствовал в своем шоу, что «оральный секс с «настоящей куколкой» куда лучше, чем с живой женщиной».

Существует и рынок кукол б/у. «Многие не могут позволить себе новую куклу, – говорит Шелли. – А кто-то просто хочет новенького, так что люди меняются куклами. Кроме того, в интернете предлагают модели, которые мы уже не делаем».

Главная же цель МакМаллкна – создать полноценную искуственную жену. Он уже ведет переговоры с компьютерными фирмами. Для начала компьютер должен научить Стейси и ее подруг говорить – и стонать, разумеется. А потом специяльные микропроцессоры во влагалище, рте и анусе будут управлять движением этих частей «тела». Пока, впрочем, все это остается в мечтах и планах – Мэтт больше занимается новымы продуктами: куклой-транссексуалом, с женским телом и пенисом («продается просто превосходно!», и куклой-мужчиной по имени Чарли. Чарли стоит подороже – $6999. Его покупают в основном геи, но в последнее время поступают заказы и от женщин.